Игра Streetchallenge «Люби! Исследуй! Изучай! — 3»

Накануне Дня молодежи – 26 июня – Центральная библиотека им. Олега Чупрова провела познавательную игру Streetchallenge «Люби! Исследуй! Изучай! — 3». Игра посвящена Году патриотизма в Республике Коми.

Цель данного мероприятия: воспитание любви к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, нашим землякам.
В игре приняли участие 9 человек: Бабиков Евгений (участник трех игр), Дуркин Иван и Чуркин Владимир (участники двух игр), Качанжи Алексей, Дуркина Клавдия, Семенова Оксана, Карманов Владимир, Чупрова Екатерина, Дуркина Александра. Это  молодые люди, предпочитающие активное времяпрепровождение, здоровый образ жизни.

Старт игры был дан ровно в 19.00  у стен библиотеки, именно отсюда начали свое движение по указанному маршруту Участники. На старте известна только первая контрольная точка. По прибытии на указанное место Участники узнают адрес следующей точки и так далее, пока очередным адресом не будет финиш. Последним этапом игры 2015 года было посещение  местечка на реке Низевая – мемориальной плиты, посвященной памяти жертв политических репрессий и переселенцам местечка «Низевая».

В завершении игры  разожгли костер, Евгений Бабиков сварил замечательную кашу – Участники помянули всех тех, благодаря кому мы сегодня живем, кто совершил подвиг и отдал свою жизнь за то, чтобы их потомки сегодня уверенно чувствовали себя на своей родной земле. Нам есть кем гордиться, во все времена наши земляки достойно защищали свою Родину!

Е.Раховская

зав. организационно-методическим отделом МБУ «ЦБС»

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)