«Эти книги вы нам подарили!»

Главное богатство библиотеки – книги, казалось бы – это азбучная истина. Но что такое библиотека без читателей – просто хранилище. Коллектив Центральной библиотеки им. О. Чупрова очень рад, что нашу библиотеку посещают замечательные люди. И не только посещают, но и приносят подарки. А самые ценные подарки для библиотеки, да и для читателей, конечно же, книги, журналы.

Много людей подарили  их нашей библиотеке, среди них: Попова Людмила Сергеевна, Мяндина Раиса Николаевна, Чубченко Ирина Сергеевна, Рочева Анна Михайловна, Пташка Надежда Евгеньевна, Матуленко Зоя Викторовна, Семьина Мария Васильевна, Ермолина Яна Вячеславовна, Дуркина Елена Васильевна, Еремеева София Андреевна, Красильникова Галина Ионовна, Линтас Римма Петровна, Чупрова Евгения Савельевна, Горобец Людмила Арсеньевна и многие, многие другие жители с. Усть-Цильма.

Замечательными книжными подарками нас радует большой книголюб Калашникова Ирина Сергеевна. Благодаря её дарам  читатели открывают для себя много новых авторов.

Часто приносят в дар периодические издания наши постоянные читательницы: Ермолина Лидия Ивановна («Тайны XX века») и Рочева Тамара Александровна («1000 советов», «Всё для женщины», «И жизнь, и слёзы и любовь…»).

С первого дня книги и журналы пользуются повышенным спросом, и благодаря вашим дарам на абонементе библиотеки оформлена книжная выставка  «Эти книги вы нам подарили!». Приглашаем всех желающих посетить Центральную библиотеку им. Олега Чупрова  и разнообразить свой досуг.

Например, любители мелодрам получат большое удовольствие от встречи с любимыми авторами: Ириной Мельниковой «Неоконченный романс», Анастасией Крыловой «Птицы небесные», Марией Барской «Сладкий обман». А также с  замечательными книгами Натальи Нестеровой «Ищите кота», «Татьянин дом», «За стеклом», «Простите меня!».

Очень разнообразен выбор детективных романов для женщин. Вашему вниманию представлены такие авторы, как Дарья Донцова «Матрёшка в перьях», «Авоська с алмазным фондом», «Медовое путешествие втроём», Татьяна Полякова «Единственная женщина на свете», Галина Гуликова «Брюнетка в клетку», «Вечная золушка, или Красивым жить не запретишь» и другие. В каждой книге вас ждёт – стремительный вихрь приключений, остроумная комедия обстоятельств, невероятные трюки и очарование всепобеждающей женской логики!

Не останутся без увлекательного чтения  и наши юные читатели. Детективная история Маняши и Гошки ждёт девушек в повести Екатерины Вильмонт  «Маскировка для злодейки».

Мужчинам будут интересны криминальные романы Владимира Колычева «За всё спрошу жестоко», супербоевик Андрея Воронина «Пророк» и классический боевик  Сергея Зверева про настоящих мужчин «Минный дрейф»  из серии «Морской спецназ».

В новом романе «Жертва чистой красоты, или Аромат крови» Антон Чиж предлагает вниманию читателей не только захватывающую детективную головоломку, но и уникальную информацию о секретах красоты петербуржских красавиц XIX века.

Активные читатели и коллектив Центральной библиотеки им. О. Чупрова выражают огромную благодарность всем дарителям, нашим меценатам за чудесные подарки! Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Ждём с нетерпением всех любителей чтения!