День бабушек и дедушек

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. Роль бабушек и дедушек неоценима в жизни молодой семьи и воспитании внуков. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам с 2009 года появился еще один праздник – День бабушек и дедушек. Он отмечается ежегодно в 30 странах мира , в России праздник принято отмечать 28 октября.

27 октября в Трусовской модельной билиотеке прошла праздничная программа, посвященная международному Дню бабушек и дедушек. Ведущие вечера Мяндина Н.Т. и Гайсина Е.Ф. поздравили присутствующих с праздником и предоставили слово для поздравления внукам, ведь для них бабушки и дедушки являются лучшими друзьями.

Сердечные поздравления всем гостям адресовали учащиеся 1 и 2 классов под руководством Каликиной А.В.  Они подарили в этот день бабушкам и дедушкам своё внимание, теплоту и заботу. Пели песни, показывали инсценировки «Чья бабушка лучше», «Разные внучата» и читали стихотворения про любимых бабушек и дедушек. Наибольший восторг у присутствующих вызвал танец под песню «Бабушки-старушки», который исполнили ребята.

Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в сказочных, музыкальных и спортивных конкурсах со своими внуками, чем, в свою очередь, очень порадовали детей. Во время конкурсов ребятам представилась еще одна возможность доказать как они любят бабушек и дедушек, как нужно их беречь и ценить . Дети с удовольствием приготовили подарки и подарили их своим бабушкам и дедушкам, а самые лучшие подарки – это детские поделки.

Библиотекарь Рочева В.А. и сотрудник ЦСЗН Рочева Г.М показали сценку «Бабушки и внуки», а Гребнева Т.Ф. и Носов С.М. показали сценку кукольного театра «Ох уж эти городски». В исполнении Гребневой Татьяны очень душевно было исполнено несколько стихотворений.

В завершении праздника силами совета ветеранов и бабушек был организован сладкий стол, как для детей, так и для взрослых. Все участники конкурсов получили призы, предоставленные администрацией СП « Трусово» и ООО «Лукойл- Коми».