Библиотечный урок «Первый класс – в библиотеку первый раз»

12 мая 2015 года Карпушевскую библиотеку–филиал № 2 имени Василия Журавлёва–Печорского посетили первоклассники Короворучейской СОШ. Сначала дети познакомились с библиотекарем и библиотекой. Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей.  А затем ребята рассказали о своих любимых книгах и литературных героях. После, в игровой форме, первоклассники научились, как нужно правильно обращаться с книгами. Не обошлось и без литературных загадок, которые ребята с удовольствием и без особого труда отгадывали. Мероприятие закончилось просмотром книжной выставки «В царстве детских книг», где были выставлены яркие и необычные книжки для детей. В результате все первоклассники записались в библиотеку и взяли почитать книги и журналы на дом.