XII Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

6+

      Муниципальное  бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» приняло участие в  XII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», проводившегося на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

         diplomНа конкурсе в номинации «Духовность и культура» победил проект «Центр досуга «Парус», реализовывать который будет Детская библиотека имени Александра Журавлева. Главной целью проекта является открытие центра для организации досуга взрослых и детей  с ограниченными возможностями здоровья.

         Детская библиотека имени А. Журавлева в полной мере содействует реабилитации детей через вовлечение их в различные познавательные, культурно-досуговые мероприятия. Через книгу, чтение, мероприятия специалисты библиотеки помогают детям расширить свой кругозор, как можно больше узнать об окружающем мире. Кроме того, они пробуждают у детей способность формирования позитивного и доброжелательного отношения друг к другу, развития чувства уверенности в себе.

         В рамках реализации проекта в здании Детской библиотеки одно из помещений определено под Центр досуга, в котором будет сделан ремонт, приобретена мебель и оборудование, необходимые для занятий и проведения различных мероприятий.

         Реализация проекта позволит еще более эффективно работать с этой категорией детей, разнообразить работу с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, поднять её на более качественный уровень. Работу с ними будут проводить не только специалисты библиотеки, но и других учреждений культуры.

         Общение, совместные игры, занятия, различные мероприятия помогут детям  и взрослым разнообразить их досуг, адаптироваться в современном обществе, расширить кругозор, развить чувство уверенности в себе.

         Всех победителей конкурса поздравили Глава Республики Коми Сергей Гапликов и президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов.

1 2 3 4

 

 

Централизованная библиотечная система