Литературный круиз «В гости к сказке»

     Трусовская  сельская  библиотека распахнула свои двери перед самыми маленькими жителями страны знаний – первоклассниками. В ходе экскурсий по «книжному королевству» ребята познакомились с правилами библиотеки, книжными выставками, узнали ответы на вопросы : что обозначает слово библиотека, что такое читальный зал и абонемент, что такое формуляр читателя, на сколько дней выдается книга  и другие.

      Следующим мероприятием библиотеки для  юных читателей стал литературный круиз «В гости к сказке». В первом задании на  примере героев сказки   дети смогли ответить, какой сказочный герой добрый, а какой нет. Если добрый – радостно хлопали, если злой – топали  ногами. (Кощей бессмертный, Баба-Яга, Золушка, и др.).Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Путаница», «Объяснялки»  по известным сказкам, составляли из двух частей имена сказочных героев.  С удовольствием участвовали в конкурсах  «Собрать сказку из пазлов», «Разложить по полочкам», а также вспоминали героев популярных детских книжек – как их звали, где они жили и в какие приключения попадали. Закончился литературный круиз конкурсом «Волшебный сундучок». Все ребята получили сладкие призы.

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: